Проект Дирижабль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект Дирижабль » Телеметрия (Меркулов) » что будем запускать?)


что будем запускать?)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

предлагаю отправить мать от нетбука или IPad Свята)
у кого какие есть идеи:writing:

0

2

Может лучше промышленный суперкомп запустим? Чего мелочиться?

0

3

ответы по существу надо что то легкое и чтобы жрало меньше аккум

0

4

стоимость матплаты от нетбука узнавали???

0

5

Андрей, ты узнал?

0

6

Как вариант на первое время можно считать вес гондолы по следующей формуле: общ.вес=комп.вес+балласт.
Вес балласта можно будет увеличивать/уменьшать в зависимости от типа запускаемого компьютера. Исходя из этого, общ.вес можно принять равным, например 20 кг.  :question:

0

7

Я ТАК И ПРЕДЛАГАЛ! 20кг не перебор? он сможет взлететь?

0

8

Вот и определитесь поскорей с железом. А сможет ли он взлететь - зависит от И-27В.

0

9

Я думаю, 15 кг должно хватить.

+1

10

я думаю 10 КГ должно хватить! мать будет весить не более 1кг, допустим оболочка 2-3 кг, двигатели 2кг все остальное на аккум. или я не прав?

0

11

Так как на первом этапе аэростат все равно будет привязной предлагаю в этом проекте применить питание аппаратуры от сети - так дешевле и быстрее.
На кафедре лежит компьютер CELERON 500/512 Mb PC133/20 Gb IDE/2 USB int/2 USB ext/LPT/COM/VGA int/ATX + ATX БП 250 Вт.
В такой конфигурации пойдет ХР/2000 или ubuntu.
На какой системе будет собираться бортовой копьютер (БК)?
Как будет передаваться управление через web?
Как будет подключаться web-cam?

0

12

я надеюсь системой будут окна web-cam через usb и записывать на винт
с передачей я еще не решил

0

13

читайте сообщение у Бойко. Все вопросы по управлению - туда.

0

14

Вот и определитесь поскорей с железом. А сможет ли он взлететь - зависит от И-27В.

взлетит,вариантов,как не взлететь, у нашего дирижабля нет....сделаем немного больше оболочку и вперёд...

0

15

хорошо тогда другой вопрос какой вес? ведь если питание по шнуру то каждый метр в верх будет утяжелять конструкцию? и где взять такой длинный шнур? вы говорили пару КМ высота?

0

16

Катерина этим и занимаемся

0

17

Не пару км, а 30-40 км. В первом проекте ограничимся десятками метров. Если выйдем на сотню метров высоты без потери аппарата - это будет фантастика.

0

18

ну вот допустим 100 метров!!! это балласт приличный

0

19

а в килограммах??? кабель 220В + трос.
Где цифры, конкретика???

0

20

я понятия не имею надо определится с кабелем бывают же разные и трос тоже вопросы

0

21

Возможно кабель - обычная многожильная лапша диаметром 2-2,5 мм. Стальной трос - усилие на разрыв порядка 100-200 кг. Детальнее по тросу - 27В. Они вроде умеют считать на растяжение-сжатие.

0

22

ок

0

23

Ivit написал(а):

Возможно кабель - обычная многожильная лапша диаметром 2-2,5 мм. Стальной трос - усилие на разрыв порядка 100-200 кг. Детальнее по тросу - 27В. Они вроде умеют считать на растяжение-сжатие.

это задача Комлевой

0

24

Катерина Павлова написал(а):

Возможно кабель - обычная многожильная лапша диаметром 2-2,5 мм. Стальной трос - усилие на разрыв порядка 100-200 кг. Детальнее по тросу - 27В. Они вроде умеют считать на растяжение-сжатие.
это задача Комлевой

в общем думаю, попытаемся посчитать

+1

25

так что с весом кабеля и троса? еще не известно?

0

26

Отпишитесь Кате в личку - возможно трос читает не она.

БК забираете???? Ато ему одному скучно и страшно ночью на пустой кафедре...

0

27

Слава, как успехи с БК? Ось прикрутили? LPT дышит?

0

28

нет еще пока...

+1

29

Да, еще. Merk, там к маме шла косичка. Раз уж ось стоит, теперь надо НЕ ЗАБЫТЬ разобраться с распиновкой мамы и косички и прикручивать 3G мамед к дополнительным USB

0

30

хм зачем?

+1


Вы здесь » Проект Дирижабль » Телеметрия (Меркулов) » что будем запускать?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно