Проект Дирижабль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект Дирижабль » Управление (Бойко) » Управление


Управление

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Святослав, как планируете выводить информацию пользователю?
Необходим вывод картинки с камеры, GPS координат, координат БИНС, скорости движения (по трем координатам), скорости поворота (по трем направлениям) уровня топлива в баке или заряда аккумулятора, уровня мощности двигателя (каждого), тахометра вентилятора охлаждения системы/температуры системы, температуры/давления забортного воздуха, высота подъема, давление в оболочке, количество оставшегося газа. Вся информация должна выводиться компактно и лаконично, как в кокпите самолета или гоночного болида. Кроме этого должна приниматься, но не выводиться информация всяких индикаторов и датчиков.
Всю эту инфу Меркулов должен формировать в виде отдельного пакета, повторяющегося через определенные промежутки времени. Формат Пакета уточните с ним.

Теперь управление.
Чем будете управлять? Джойстик? Руль? Должно быть управление поворотом, переворотом, тангажом.
Необходима педаль газа, тормоз будет включать реверс двигателей???, ручка подъема/опускания, запуск/останов двигателя, перегрузка системы, сброс балласта (или бомб :)), кнопка автопилота, Ручка переключения режимов двигателей по мощности останов/маневрирование/разгон/крейсерский/полный реверс. Режимы нужны для того чтобы ограничить мощность при движении например вблизи земли.
Все управляющие команды также должны формироваться в пакет, который Вы передаете Меркулову.

0

2

я думал мы отказались от передачи видео?

0

3

Если будет слишком затратно по времени исполнения - откажемся. Пока оно в проекте. Запись на диск БК можно вести параллельно (будет черный ящик...)

0

4

ладно...

0

5

а не слишком ли инфы требуется выводить? мы запускаем дирижабль, а не космический корабль...  :crazy:

Управление будет через клаву наверное, ибо ждойста у меня уже нет,а руль я не отдам :playful:

1) Съемка. Тут все просто, если не выводить это в олайн режим. Ставиться HDD и вебка вуаля. А вывести в иннет у нас не получиться скорости модема не хватит...
2) GPS координат, координат БИНС, ваше не представляю, пока....
3) Скорость движения... вещь очень сложная, на сколько мне известно, со стороны самолетов... стоит ли ее делать...
4) Всю хрень по поводу системы, ее работа, заряд батареи - TeamVieawer
5) Высота... - без понятия, но думаю какой-то дивайс найдем....
6) Уровень топлива... ну смотря начем полетим... да и честно пока это самый сложный вопрос...

Ну вот, это пока то что я имею на этот момент... скромно но факт...

0

6

Инфы не много - это самый минимум.
Камера только онлайн - иначе теряется ее смысл. Почему не хватит скорости???? Для Skype хватает, а для камеры не хватит???
GPS и скорость - задача Бутырського. Ваша задача - вывести их на экран.
Team вещь хорошая, но нам нужна система управления аппаратом, а не удаленный рабочий стол. И вообще - на БК монитора не будет и ВСЕ приложения будут работать в фоновом режиме - так снижается нагрузка на ЦП и потребление питания.

Святослав, Ваша задача не измерения и камера. Ваша задача - интерфейс пользователя. По аналогии с интерфейсом в авиасимуляторе или гоночном симуляторе. И это должна быть Ваша программа. Не ищите готовых решений. Все они предполагают что все вычисляется на одном компьютере. У нас не игрушка - Вы должны управлять аппаратом, который находится очень далеко.

0

7

А через что писать интерыейс??? Qt что ли(((

0

8

Вряд-ли возможно реализовать веб-морду на Qt...

0

9

Интерфейс - на любой библиотеке для графических компонент. Qt, .Net, Swing - на чем хотите.

0

10

Java :) будем начинать мучать мозги :))))

0

11

Можно ссылки на программу java  под 64x систтему
И если можно литературу

0

12

Java умеет работать с UDP/IP, что принципиально позволяет реализовать трансляцию видео и аудио потоков.
Это хорошо :))

0

13

Ты гонишь!!!

0

14

Че я гоню ?)

0

15

Первый этап

Задача - создать мобильное приложение, которое будет запускаться на любых устройствах.

Данные: GPS координаты, координат БИНС, скорости движения (по трем координатам), скорости поворота (по трем направлениям) уровня топлива в баке или заряда аккумулятора, уровня мощности двигателя (каждого), тахометра вентилятора охлаждения системы/температуры системы, температуры/давления забортного воздуха, высота подъема, давление в оболочке, количество оставшегося газа - вся эта инфа находится на странице в не очень красивом виде. ее нужно вытащить с страницы и красиво разместить на формах, вкладках и менюшках. Вся информация должна выводиться компактно и лаконично, как в кокпите самолета или гоночного болида. Кроме этого должна приниматься, но не выводиться информация всяких индикаторов и датчиков.
Страница постоянно обновляется, поэтому нужно предусмотреть обновление данных в программе.

По шагам:
1) Написать на java аналог html браузера, который будет выводить исходный код  www странички.
2) создать парсер, который будет выковыривать пары name-value со страницы и присваивать переменным программы с именем name и значением value.
3) простое диалоговое окошко должно выводить эти пары на экран.

В итоге: пользователь открывает application, вбивает адрес в поле, жмет connect и перед ним оказывается таблица с динамически изменяющимися значениями. Это МИНИМУМ на данный момент.

0

16

я тож попробую такое сделать)) чисто для себя)))

0


Вы здесь » Проект Дирижабль » Управление (Бойко) » Управление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно