Проект Дирижабль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект Дирижабль » Проектирование (Павлова) » Предполагаемые варианты


Предполагаемые варианты

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

ой ей....сколько вопросов.....пошла думать....завтра скажу...наверное...

0

32

Вес полезной нагрузки - 8,5 кг. Со всеми допущениями и округлениями. Сюда входит трос, БК, короб для аппаратуры.

0

33

..

0

34

моё творение, прошу не судить строго.....но принимаю все пожелания....это всего лишь предложение варианта дирижабля

0

35

Класс!  :cool:
Это реальный объем??? Какой вес поднимает? Одно замечание - стропы подвеса БК реально так хаотично будут расположены???

0

36

нет вы заходите в 4ю мы ща все обьясним)

0

37

Катя, так какой реальный объем получается? Хотя бы примерно.

0

38

Катя, сможете с девочками до конца этой недели сделать 3D модель головы, туловища и хвоста в Solid'е? Каждую часть отдельно может делать каждая из Вас. Это будут ферменные конструкции, количество перемычек или выберите сами, или поручите Юле. Там еще вопрос возникает - материал трубы, уголки, Т-профиль или труба квадратного сечения. Что примените?
Потом на этот скелет натянем оболочку, склеим их и импортируем в ANSYS.

0

39

я погуглила немного и нашла,что подъёмная сила 1 кубометра гелия 1 кг, тогда у нас предполагается,что нам вместе со всем пока требуется 15 кубометров гелия

0

40

тогда,и размеры исходного эскиза у нас меняются примерно 6 м длина,2 высота и 2 ширина всё примерно... я точно не знаю как это вычисляется,если есть варианты предлагайте,очень нужна помощь!!!!!!

0

41

Обьём нужен будет больший, потому что 1 кг/кубометр - это сферический в вакууме гелий при +20 по Цельсию и 0% влажности.

0

42

Junior написал(а):

Обьём нужен будет больший, потому что 1 кг/кубометр - это сферический в вакууме гелий при +20 по Цельсию и 0% влажности.

тогда поскажи какие пропорции???? и каков тогда примерный объём потребуется, я въехать не могу....

0

43

Тут походу где то 1 куб 0.5 кг(((

0

44

Катя, вот примерный расчет.
http://consolidation.ho.ua/images/ready.jpg

0

45

начало у меня даже такое же как и вас до общего))))а дальше я не знала как.... спасибо, я разберусь!!!уррааа))))

0

46

:)

0

47

я хоть смогу поточнее эскиз нарисовать, а то без него я ничего в 3d не построю..

0

48

Иван Владимирович, какой тип конструкции выбираем с эллипсом или сферой ???

0

49

ну в общем я  выбрала второй вариант...

0

50

Профиль носовой части выбирается исходя из аэродинамики, раз она появилась)))

0

51

вопрос, где расположены ушки для крепежа, их диаметр и материал???
вот что получилось пока...

0

52

класс... Кать, а можете модельку выслать на ivit@list.ru

0

53

В солиде или просто картинки???

0

54

солид

0

55

понравилось...
http://vladirom.narod.ru/zeppelin/index.htm

0

56

Оперение. Для обеспечения поперечной устойчивости при движении дирижабля в воздухе ему, как и летящей в воздухе стреле, необходимо оперение в виде хвостовых стабилизаторов. Большая часть стабилизатора неподвижна, а меньшая (хвостовая) крепится на шарнирной подвеске и может поворачиваться, выполняя роль рулевой поверхности. При традиционном крестообразном расположении четырех стабилизаторов горизонтальные поворотные поверхности служат рулями высоты, а вертикальные – рулями направления…надеюсь в нашем случае они двигаться не будут…

0

57

Дмитрий Васильевич предложил скреплять стержни эпоксидной смолой. Конфигурация та же, что и обсуждали. Только материал не пластик, а эпоксидка.

0

58

ну мне в проектировании ничего не меняется...

0

59

да эпоксид должен подойти=)))

0

60

перестроена центральная часть оболочки...

0


Вы здесь » Проект Дирижабль » Проектирование (Павлова) » Предполагаемые варианты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно